лучшие адвокаты саратов

Лучшие адвокаты и юристы

Наряду с адвокатами юруслуги оказывают различные ООО и индивидуальные предприниматели. Чтобы эффективно конкурировать, юристам приходится не только качественно работать, но и использовать информационные ресурсы для рекламы.

Наиболее эффективным считается продвижение услуг в интернет, потому что в сети большой спрос на юристов и адвокатов. Так по данным Яндекса юристов ежемесячно в России ищут около 100 000 человек, более 30 000 ищут лучших и хороших адвокатов. В Саратове лучших ищут более 100 человек в месяц.

«Лучшие» адвокаты и юристы

По умолчанию реклама должна быть достоверной и не вводить в заблуждение. У юристов возможности рекламирования никак не ограничены, к ним предъявляются минимальные требования.

К адвокатам требования выше.  Кодексом профессиональной этики адвокатов (КПЭА) запрещено распространять информацию, если она содержит:

  • оценочные характеристики
  • отзывы других лиц о работе адвоката
  • сравнения с другими адвокатами

Например, квалификационная комиссия Адвокатской палаты Московской области считает недопустимым: обещание результата, сравнения, указание процента выигранных дел, намёки и указания, что адвокат ранее работал в конкретных следственных и судебных органах.

Но, как водиться в юриспруденции, теория бывает далека от практики. То и дело встречаются сайты адвокатов и юристов, которые называют себя лучшими (№1) в специализации (районе, городе) с заманчивыми предложениями:

  • обещаниями добиться нужного решения по делу
  • притягательной статистикой — 90-98% выигранных дел
  • указанием на «славное прошлое» в органах власти
  • с отзывами, убеждающими в исключительности таланта.

Таким громким слоганам не стоит верить на слово. В большинстве случаев обещания и лозунги «выиграно 98% дел» берутся с потолка и не имеют никакого отношения к реалиям. Завлекая клиентов, недобросовестные юристы и адвокаты могут указывать ложную информацию, в том числе о количестве выигранных дел.

Наказать за недостоверную рекламу практически невозможно: обещания не фиксируются письменно, а подтвердить, что количество выигранных дел не соответствует действительности, очень сложно.

Адвокаты, размещающие на сайтах подобную информацию о себе, прямо нарушают требования закона. Возникает резонный вопрос: адвокаты, нарушающие установленные запреты умышлено или по не знанию, действительно являются лучшими?

 

ВАШ АДВОКАТ

УСЛУГИ АДВОКАТА

МЕНЮ САЙТА

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ