Продажа электронных сигарет детям запрещена в Саратове?

«Здравствуйте. Нужна консультация вот по такому вопросу. Работаю продавцом в Саратове в отделе электронных сигарет. А можно продавать электронные сигареты несовершеннолетним? Хотела найти в интернете информацию, но кто пишет что можно, кто что нет. Есть ли наказание за продажу такого товара детям? Спасибо»

Здравствуйте. Продажа электронных сигарет несовершеннолетним гражданам на территории Саратовской области запрещена.

Запрет установлен статьей 3 Закона Саратовской области №43 от 24.05.2017 - "не допускается розничная продажа электронных систем доставки никотина, жидкости для них несовершеннолетним".

За невыполнение данного  запрета статьей 2.5 Закона Саратовской области №104 от 29.07.2009 предусмотрена административная ответственность в виде наложение штрафа:

- на граждан в размере от трех тысяч пятисот до пяти тысяч рублей;

- на должностных лиц - от шести тысяч до десяти тысяч рублей;

- на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей.